Trainingszeiten Jugend – Sommer März-Oktober

Männliche Jugend A (Jg. 2000/2001)
Montag, 20.00 - 21.30 Uhr, Allenfeldhalle
Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Mittwoch, 20.00-21.30 Uhr, Allenfeldhalle
Trainer: Zeljko Rubil
Betreuerin: Claudia Boeckmann
 
Männliche Jugend B (Jg. 2002/2003)
Mittwoch, 19.30 – 21.00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Donnerstag, 17.30-19.00 Uhr, Allenfeldhalle
Freitag, 19.30-21.00 Uhr, Allenfeldhalle
Trainer: Jörg Wilhelm
Betreuer: Daniel Schöneberger
 
Männliche Jugend C (Jg. 2004/2005)
Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Freitag, 16.30-18.00 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler 
Trainer: Zeljko Rubil
Betreuer:  Ellen Abel
 
Weibl. Jugend C (Jg. 2004/2005)
Montag, 16:00 - 18:00 Uhr, Allenfeldhalle


Donnerstag, 17.30-19.00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied

Trainerin: Michael Schaum
Betreuerin: Simone Strempel
 
Männliche Jugend D (Jg. 2006/2007)
Dienstag, 16.00-17.30 Uhr, Allenfeldhalle 
Donnerstag, 16.00-17.30 Uhr, Allenfeldhalle
Freitag, 18.15-19.30 Uhr, Helenenhalle Friedrichsthal
Trainer: Roland Klein
Betreuerin: Annika Hirth
 
Weibliche Jugend D (Jg. 2006/2007)
Dienstag,17.30-19.00 Uhr, Allenfeldhalle
Donnerstag, 16.00-17.30 Uhr, Taubenfeldhalle
Trainer: Thomas Wieland, Stefan Dörr
Betreuerin : Lisa Dörr
 
Männliche Jugend E (Jg. 2008/2009)
Dienstag, 16.00-17.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Trainer: Jonas Schaum / Joshua Rodener
Betreuer:
 
 
Weibliche Jugend E (Jg. 2008/2009)
Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler
Freitag, 15:00 bis 16:30, Allenfeldhalle Merchweiler
Trainer/Betreuer: Achim Gattermann, Wolfgang Schlicker
 
Gemischte Jugend F (Jg. 2010/2011)
Mittwoch, 16.30-18.00 Uhr, Allenfeldhalle
Trainer: Alexander Steinmetz
Betreuer: Sven Backes 
 
Minis 
Mittwoch, 16.30-18.00 Uhr, Schulturnhalle Merchweiler 
Trainer: Oliver Poszari
Betreuer:
 
Turnzwerge
Mittwoch, 16.00-17.00 Uhr, Allenfeldhalle 
Trainerin: Claudia Biehler