Trainingszeiten, Trainer und Betreuer (November - Februar)

Männliche Jugend A (Jahrgang 2000/01)
Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Mittwoch, 20.00-21.30 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler
Trainer: Zeljko Rubil
Betreuerin: Claudia Boeckmann

 

Männliche Jugend B (Jahrgang 2002/03)
Mittwoch, 19.30 – 20.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Donnerstag, 17.45-19.15 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler
Freitag, 19.30-21.00 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler
Trainer: Jörg Wilhelm
Betreuer: Daniel Schöneberger

 

Männliche Jugend C (Jahrgang 2004/05)
Mittwoch, 18.00-19.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Freitag, 16.30-18.00 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler 
Trainer: Zeljko Rubil
Betreuer:  Ellen Abel

 

Weibliche Jugend C (Jahrgang 2004/05)
Montag, 16:00 - 18:00 Uhr, Allenfeldhalle
Donnerstag, 17.30-19.00 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Trainerin: Michael Schaum
Betreuerin:

 

Männliche Jugend D (Jahrgang 2006/07)
Dienstag, 16.00-17.30 Uhr, Allenfeldhalle 
Freitag, 16.30-18.00 Uhr, Helenenhalle Friedrichsthal
Trainer: Roland Klein, Annika Hirth
Betreuerin:

 

Weibliche Jugend D (Jahrgang 2006/07)
Dienstag,17.30-19.00 Uhr, Allenfeldhalle Merchweiler
Donnerstag, 16.00-17.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Trainer: Thomas Wieland, Stefan Dörr
Betreuerin Lisa Dörr

 

Männliche Jugend E (Jahrgang 2008/09)
Dienstag, 16.00-17.30 Uhr, Taubenfeldhalle Quierschied
Freitag, 16.00-17.30 Uhr – Helenenhalle Friedrichsthal
Trainer: Joshua Rodener, Jonas Schaum
Betreuerin:  Lisa Dörr

 

Weibliche Jugend E (Jahrgang 2008/09)
Mittwoch, 16.30-18.00 Uhr – Taubenfeldhalle Quierschied
Freitag, 15:00 bis 16:30, Allenfeldhalle Merchweiler
Trainer/Betreuer: Achim Gattermann, Wolfgang Schlicker

 

Gemischte Jugend F (Jahrgang 2010/11)
Mittwoch, 16.30-18.00 Uhr, Allenfeldhalle
Trainer:  Alexander Steinmetz
Betreuer: Sven Backes 

 

Minis (Jahrgang 2011 und jünger)
Mittwoch, 16.30-18.00 Uhr, Schulturnhalle Merchweiler 
Trainer: Joshua Rodener

 

Turnzwerge
Mittwoch, 16.00-17.00 Uhr, Allenfeldhalle 
Trainerin: Claudia Biehler