1. Männer

HSG Ottweiler – TV Merchweiler 25:31 (HZ 13:16)

Tor: Dominik Schwindling, Alexander Albert

Feld: Torben Helfgen (3), Philipp Henkel (1), Alexander Wolfram (8), Timo Scherer (2), Ruwen Schäfer (4), Ralph Rechkemmer (1), Philipp Michel (2), Philip Schwan (1), Tobias Ranft (5), Lars Schlicker (4) 

Spielbericht unter Spielberichte

 

1. Männer

TV Merchweiler – Tus Elm-Sprengen 26:20 (HZ 13:9)

Tor: Dominik Schwindling, Alexander Albert

Feld: Torben Helfgen (2), Christoph Wagner (1), Philipp Henkel (4), Alexander Wolfram (5), Timo Scherer (2), Ruwen Schäfer (1), Ralph Rechkemmer (1), Philipp Michel (3), Philip Schwan (2), Tobias Ranft (5), Dominique Cartus, 

 

1. Männer

HC Schmelz – TV Merchweiler 23:21 (HZ 14:9)

Tor: Dominik Schwindling, Michael Jünke

Feld: Torben Helfgen (1), Philipp Henkel, Christian Czernickiewitz (1) Alexander Wolfram (2), Timo Scherer (1), Ruwen Schäfer, Ralph Rechkemmer (6), Philipp Michel (1), Philip Schwan (1), Dominique Cartus (1), Lars Schlicker

 

Jugendcamp Infos     Anmeldung

Zeitplan Jugend Camp SG Merchweiler Quierschied

Donnerstag:

09:00 Uhr bis 11:00 Uhr Training Gruppe 1

11:00 Uhr bis 13:00 Uhr Training Gruppe 2

12:00 Uhr Mittagessen Gruppe 1

13:30 Uhr Mittagessen Gruppe 2

14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Training Gruppe 1

16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Training Gruppe 2

Freitag:

09:00 Uhr bis 11:00 Uhr Training Gruppe 1

11:00 Uhr bis 13:00 Uhr Training Gruppe 2

12:00 Uhr Mittagessen Gruppe 1

13:30 Uhr Mittagessen Gruppe 2

14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Training Gruppe 1

16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Training Gruppe 2

Samstag:

09:00 Uhr bis 11:00 Uhr Training Gruppe 1

11:00 Uhr bis 13:00 Uhr Training Gruppe 2

12:00 Uhr Mittagessen Gruppe 1

13:30 Uhr Mittagessen Gruppe 2

14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Training Gruppe 1

16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Training Gruppe 2

Sonntag:

09:00 Uhr bis 10:30 Uhr Training Gruppe 1

10:30 Uhr bis 12:00 Uhr Training Gruppe 2

13:00 Uhr gemeinsames Grillen

 

1. Männer
TV Niederwürzbach - TV Merchweiler 38:24 (HZ 20:12)
Tor: Michael Jünke, Dominik Schwindling, Alexander Albert
Feld: Torben Helfgen (2), Philipp Henkel (3), Philipp Michel (2), Alexander Wolfram (1), Timo Scherer, Ruwen Schäfer (1), Ralph Rechkemmer (4), Christoph Wagner (1), Tobias Ranft (2), Lars Schlicker (8)

4. Männer
SG Merchw./Friedr. – SG Werchw./WND 13:19 (HZ 9:10)
Tor: Jürgen Will
Feld: Alexander Petry (4), Marcus Weigang (2), Achim Gattermann (4), Thorsten Zaffalon (3), Michael Lorang, Alexander Hüllein, Christian Strempel, Torsten Mager

2. Frauen
TV Merchweiler – FC Schwarzerden 21:31 (HZ 8:15)
Tor: Hannah Michaelis
Feld: Hannah Seel (6), Jennifer Altmeyer (1), Celine Müller, Angela Hartmann, Sanni Busch (3), Jasmin Blaser (5), Susanne Nauerz, Janine Reinsch (5), Alexandra Zapp (1)

Männliche B1
SG Dudw./Illtal – SG M/Qu. 34:18 (HZ 20:7)
Tor: Nico Naumann, Janis Schöneberger
Feld: Lucas Kuhn, John Pelz (2), Jonas Schaum (11), Eric Schank, Jannis Traut, Tillmann Becker (4), Nils Müller, Fynn Gattermann, Nicolas Abel (1)

Männliche D
SG M./Qu. – HC Saarlouis 8:25 (HZ 3:10)
Tor:
Lukas Bootz, Tom Czernickiewitz (1), Jonathan Becker, Philipp Abel (2), Robin Konrad (1), Benett Köster, Julian Krämer (1), Jakob Schaum (3). Maurice Müller, Lukas Paul, Michael Hüllein, Kevin Mutig, Julian Prünn, 
Lukas Bootz (1),

Männliche E2
HWE Homburg – SG M/Qu. 15:12 (HZ 7:5)
Es spielten: Leon Kuckartz, Louis Wöffler, Marian Jochum Rufus Hütt, Fabian Schommer, Lucas Lesch, Marlon Rodener, Tom Hennchen, Linus Köpernick, Janus Kubera, Mortiz Aulenbacher

Weibliche A
SG Brotd./Mzg. – SG M/Qu. 24:25 (HZ 8:11)
Tor: Hannah Michaelis
Angela Hartmann (2), Kira Marcello, Jana Seel (7), Sanni Busch (2), Jana Wolff (1), Janine Reinsch (10), Lara Dörr (2), Michelle Schreiner (1)

Weibliche B
SG M/Qu. - JSG SB-West 20:13 (HZ 10:4)
Tor: Michaela Scherschel
Feld: Michelle Macera (5), Lilli Stahl (7), Kira Mager, Leonie Allar, Emma Denne, Lara Threm (2), Sorsen Agirman (3), Leonie Rodener (1), Lina Rossi (2), Marielle Keuper

SG M/Qu. – JSG Marp./Alsw. 15:16 (HZ 5:8)
Tor: Michaela Scherschel
Feld: Michelle Macera (4), Leonie Allar (1), Sorsen Agirman, Leonie Rodener (8), Lina Rossi (3), Marielle Keuper (1)

Weibliche D
SG Oberthal – SG M/Qu. 14:14
Spielbericht lag nicht vor!

Weibliche E
SG M/Qu. – TUS Riegelsberg 9:17 (HZ 7:8)
Es spielten:
Sophia Treib, Melina Zapp, Melina Rohe, Clara Altmeyer, Anna-Lena Höchst, Lea Scherer, Kimberly Podevin, Hannah Dörr, Jlolina Durrang, Raihana Fuahgla, Chiara Dittlinger,Lotta Deising, Gian Carlion, Lea Zender, Carina Schaum

VORSCHAU

1. Männer
HC Schmelz – TV Merchweiler
Sonntag, 19.03. – 18.15 Uhr – Sporthalle 52

2. Männer
TV Merchweiler – TV Niederwürzbach
Sonntag, 19.03. – 18.00 Uhr – Allenfeldhalle Merchweiler

4. Männer
SG Merchw./Friedr. – RW Schaumberg
Samstag, 18.03. – 17.00 Uhr – Allenfeldhalle Merchweiler

Die weiteren Spiele:

DONNERSTAG, 16.03.
HG Saarlouis – Weibliche B –  19.00 h – Steinrausch SLS
Männliche B1 – HG Saarlouis – 17.50 h – Sporthalle Quierschied

SAMSTAG 18.03. – HEIM
14.15 h - Männliche E2 – HSG Ottweiler    –  Sporthalle Quierschied
15.45 h -  Männliche E1 – TUS Wiebelsk.  – Sporthalle Quierschied
17.15 h – Weibliche D – JSG SB-West – Sporthalle Quierschied
15.00 h - Weibliche A – HC Schmelz    --  Allenfeldhalle

SAMSTAG 18.03. – AUSWÄRTS
16.00 h - SG Merzig/Brotd. - Männliche B2 - Sporthalle Merzig

SONNTAG, 19.03. – HEIM
11.00 h - Weibliche C – VTZ Saarpfalz -  Allenfeldhalle
12.45 h - Männliche B1 -  HSG Ottweiler – Allenfeldhalle
14.15 h - Weibliche E – VTZ Saarpfalz  - Allenfeldhalle
16.00 h – Männliche C1 – JSG Illtal - Allenfeldhalle

SONNTAG, 19.03. – AUSWÄRTS
16.30 h – SG Mzg/Brotd. – Weibliche B – Sporthalle Merzig
17.30 h –  Mzg/Brotd. – Männliche D – Sporthalle Brotdorf
16.00 h – JSG Schwarzerden – Weibliche D – Braunshausen

1. Männer

TV Merchweiler – HSG Nordsaar 27:27 (Hz 12:13)

2. Männer

TV Merchweiler – TV Kirkel 39:26 (HZ 17:15)

3. Männer

TV Merchweiler – HSG Spiesen 32:26 (HZ 14:12)

4. Männer

SG Merchw./Fr-Bi – HSG Nordsaar 17:22 (HZ 8:12)

1. Frauen

TV Merchweiler – HSG Schw./Hermeskeil 37:17 (HZ 21:11)

2. Frauen

TV Merchweiler – HSG Marpingen/Alsw. 24:21 (HZ 9:10)

Männliche A

SG Merchw./Qu. – JSG SB-West 25:28 (HZ 12:14)

Männliche C2

SG Merchw./Qu. – HWE Homburg 35:26 (HZ 13:13)

Männliche E1

SG Merchw./Qu. – JSG SB-West 28:13

Männliche E2

SG Merchw./Qu. – SG Ingb./Kirkel 14:19 (HZ 8:8)

Gemischte F

TV Merchweiler – SV Zweibrücken 14:25 (HZ 11:14)

Weibliche A

SG Merchw./Qu. – JSG Dirmingen 31:19

Weibliche B

SG Oberthal – SG Merchw./Qu. 32:18 (HZ 14:9)

Weibliche C

HSG Fraul./Überh. – SG Merchw./Qu. 16:17

 

VORSCHAU Wochenende 11./12.03.

 

1. Männer

TV Niederwürzbach - TV Merchweiler

Samstag, 11.03.2017 – 18.00 Uhr – Würzbachhalle

Die weiteren Spiele:

Mittwoch, 08.03.

19.45 h – Weibliche B – JSG SB-West – Sporthalle Quierschied 

 

Samstag, 11.03. – HEIM

14.30 h – Männliche C2 – TV St. Wendel – Sporthalle Quierschied

16.15 h – Weibliche B – JSG Marpingen – Sporthalle Quierschied

 

Samstag, 11.03. – AUSWÄRTS

15.30 h – SG Dudw./Illal – Männliche B1 -  – Sporthalle Uchtelfangen

16.00 h – JSG SB-West – Männliche B2 – Rastbachtalhalle SB

13.45 h – HC Perl – Männliche E1 – Sporthalle Perl

12.30 h – HWE Homburg – Männliche E2 – Sporthalle Waldmohr  

 

Sonntag, 12.03. – HEIM

15.00 h - 2. Frauen – FC Schwarzerden 2 – Sporthalle Friedrichsthal

18.00 h – 4. Männer – SG Werschw./WND – Sporthalle Friedrichsthal

15.45 h – Männliche D – HG Saarlouis – Sporthalle Quierschied

17.15 h – Weibliche E – TUS Riegelsberg – Sporthalle Quierchied  

 

Sonntag, 12.03. – AUSWÄRTS

11.30 – SG Brotdof/Mzg. – Weibliche A  – Sporthalle Brotdorf

14.00 -  SG Oberthal – Weibliche D – Sporthalle Oberthal


Nach dem Fasching ist wieder Handball angesagt.


1. Männer
TV Merchweiler – HSG Nordsaar
Sonntag, 05.03.17 – 18.00 Uhr – Allenfeldhalle

2. Männer
TV Merchweiler – TV Kirkel
Samstag, 04.03.17 – 16.00 Uhr – Allenfeldhalle

3. Männer
TV Merchweiler – HSG Spiesen
Samstag, 04.03.17 – 18.00 Uhr – Allenfeldhalle

4. Männer
SG Merchw./Fr-Bi – HSG Nordsaar
Samstag, 04.03.17 – 18.00 Uhr – Sporthalle Friedrichsthal

1. Frauen
TV Merchweiler – HSG Schw./Hermeskeil
Sonntag, 05.03.17 – 16.00 Uhr – Allenfeldhalle

2. Frauen
TV Merchweiler – HSG Marpingen/Alsw.
Sonntag, 05.03.17 – 14.00 Uhr – Allenfeldhalle

Männliche A
SG Merchw./Qu. – JSG SB-West
Sonntag, 05.03.17 – 12.00 Uhr – Allenfeldhalle

Männliche C2
SG Merchw./Qu. – HWE Homburg
Sonntag, 05.03.17 – 10.3o Uhr – Allenfeldhalle

Männliche E1
SG Merchw./Qu. – JSG SB-West
Samstag, 04.03.17 – 16.45 Uhr – Sporthalle Quierschied

Männliche E2
SG Merchw./Qu. – SG Ingb./Kirkel
Sonntag, 04.03.17 – 15.15 Uhr – Sporthalle Quierschied

Gemischte F
TV Merchweiler – SV Zweibrücken
Samstag, 04.03.17 – 14.30 Uhr – Allenfeldhalle

Weibliche A
SG Merchw./Qu. – JSG Dirmingen
Samstag, 04.03.17 – 18.15 Uhr – Sporthalle Quierschied

Weibliche B
SG Oberthal – SG Merchw./Qu.
Samstag, 04.03.17 – 14.00 Uhr – Sporthalle Oberthal

Weibliche C
HSG Fraul./Überh. – SG Merchw./Qu.
Sonntag, 05.03.17 – 17.15 Uhr – Sporthalle SLS In den Fliesen

Ergebnisse WE 18./19.02.

1. Frauen
FSG Oberthal/Hirst. 3 – TV Merchweiler 14:33 (HZ 8:20)
Tor: Anna-Lena Zahm, Sandra Rubil
Feld: Lara Dörr (1), Laura Zimmer (7), Saskia Willich (3), Hannah Seel (6), Lena Margardt (4), Janine Reinsch, Jana Seel (4), Simone Hahnenberger, Natalie Raber (6), Sara Breier (2)

2. Männer
SG Ommersheim – TV Merchweiler 25:24 (Hz 11:9)
Tor: Dominik Schwindling, Tobias Roth
Feld: Christoph Wagner (8), Fabian Groß (9), Simon Jost, Morten Martin (2), Hendrik Lindemann (1), Dominique Cartus (2), Tobias Schwindling (1), André Holstein (1)

3. Männer
SSV Wellesweiler – TV Merchweiler 25:29 (HZ 9:14)
Tor: Jan Schäfer
Feld: Daniel Greff (3), Jonas Schneider, Eric Gutfrucht (1), Philipp Altmeyer (2), Sven Backes (3), Joachim Hild (7), Peter Stuhr (5), Michael Lang-Kastel (3), Björn Stoll (5)

Männliche A
HWE Homburg – SG Merchw./Qu. 24:33 (10:20)
Tor: Lukas Weyand, Pascal Boeckmann
Feld: Joshua Rodener (3), Marvin Gabriel (2), Lars Schlicker (11), John Pelz (3), Alexander Steinmetz (2), JohannesMarx (1), Lars Zimmer (11)  

Weibliche A
HC Perl - SG Merchw./Qu. 32:33 (HZ 21:15)
Tor: Hannah Michaelis
Feld. Angela Hartmann (7), Lara Dörr (3), Jana Seel (8), Jana Wolff (1), Sanni Busch (5), Janina Reinsch, Michelle Schreiner (9)

Männliche B2
SG Merchw./Qu. – TUS Wiebelskirchen 29:22 (Hz 18:10)
Tor. Nico Naumann, Janis Schöneberger
Feld: Fynn Gattermann (5), Lars Boeckmann (2), Nils Müller (3), Lukas Kessler (2),
Nils Boeckmann (3), John Pelz (12), Marcel Rodener (1), Eric Schank (1)
Weibliche C

HC Perl – SG Merchw./Qu. 16:28 (Hz 8:14)
Tor: Birte Brunke
Feld: Sorsen Agirman (2), Kira Mager (8), Jule Jose (1), Lisa Schweizer (1), Anna Gattermann (4), Lara Threm (8), Katharina Herrmann (4)


Männliche D
TUS Wiebelskirchen – SG Merchw./Qu.  15:21 (HZ 8:9)
Tor: Simon Backes
Pascal Becker, Michael Hüllein (1), Jonathan Becker (9), Philipp Abel, Tim Weisenbach, Jakob Schaum (4), Julian Krämer (1), Maurice Müller (1), Lukas Paul, Lukas Bootz (1), Julian Prünn (4)

HC Perl – SG Merchw./Qu. 18:12 (HZ 11:5)
Tor: Simon Backes
Feld: Tom Czernickiewitz, Jonathan Becker (2), Philipp Abel (1), Julian Prünn (2), Jakob Schaum (5), Julian Krämer (1), Maurice Müller, Lukas Paul (1), Michael Hüllein, Lukas Bootz, Pascal Becker, Kevin Mutig

Männliche E2
HC Dill./Diefflen – SG Merchw./Qu. 12:24 (Hz 5:12)
Es spielten:
Leon Kuckartz, Louis Wöffler, Moritz Aulenbacher, Philipp Mues, Marlon Rodener, Linus Köpernick, Janus Kubera, Philipp Petschick, Rufus Hütt, Tobias Westrich, Fabian Schommer

Weibliche E
SG Merchw./Qu. – SF Rilch./Hanw. 18:5 (HZ 6:1)
Es spielten:
Melina Zapp, Sophia Treib, Melina Rohe, Kimberly Podevin, Lea Scherer, Gina Carlion, Raihana Fouaghla, Aurelia Brennauer, Lotta Deising, Carina Schaum, Chiara Dittlinger

1. Männer

TV Merchweiler – TUS Brotdorf 36:32 (Hz 20:14)

Tor: Michael Jünke, Alexander Albert, Dominik Schwindling

Feld: Tobias Bernardi (7), Torben Helfgen (3), Philipp Henkel (3), Philipp Michel (3), Alexander Wolfram (4), Timo Scherer (3), Ruwen Schäfer (1), Ralph Rechkemmer (1), Philipp Schwan (1), Tobias Ranft (7), Lars Schlicker (3)

 

1. Frauen

TV Merchweiler – SV Zweibrücken 27:25 (HZ 14:9)

Tor: Sandra Rubil, Anna-Lena Zahm

Feld: Lara Dörr, Laura Zimmer (2), Saskia Willich, Hannah Seel (2), Lena Margardt (8), Jana Seel (4), Sabrina Zimmermann, Simone Hahnenberger (1), Natalie Raber (9), Sara Breier (1), Claudia Cherznickiewitz

 

2. Männer

TV Merchweiler – HWE Homburg 19:20 (HZ 9:12)

Tor: Dominik Schwindling, Tobias Roth

Feld: Dominique Cartus (3), Hendrik Lindemann (2), Simon Jost, Tim Ackermann (5), Alexander Potdevin (3), Christoph Wagner (3), Fabian Groß (3), Jonas Schneider, Philipp Altmeyer

 

3. Männer

TV Merchweiler – SV Zweibrücken 25:23 (HZ 11:10)

Tor: Jan Schäfer

Feld: Jonas Schneioder (2), Andreas Montag (3), Philipp Altmeyer (2), Sven Backes, Joachim Hild (4), Peter Stuhr (6), Michael Lang-Kastel (2), Björn Stoll (2)

 

4. Männer

TV Merchweiler – MSG HF Illtal 18:22 (HZ 11:11)

Tor: Jürgen Will, Marcus Weigand

Feld: Alexander Petry (4), Theo Potdevin, Achim Gattermann (3), Thorsten Zaffalon (6), Alexander Hüllein (1), Carsten Kratschan, Christian Strmepl, Torsten Mager, Klaus Henrikus, Christian Kratschan (1)

 

Männliche A

SG M/Qu. – HSG Nordsaar 26:20 (HZ 16:12)

Tor: Pascal Boeckmann

Feld: Lucas Kuhn (1), Lukas Pfister, Jonas Schaum (2), Joshua Rodener (2), Marvin Gabriel (2), Nicolas Abel, Lars Schlicker (6), John Pelz, Alexander Steinmetz (1), Johannes Marx (2), Lars Zimmer (10)

 

Weibliche A

HG Saarlouis – SG M/Qu. 32:33 (HZ 18:19)

Tor: Hannah Michaelis

Feld: Angela Hartmann (1), Lara Dörr (1), Jana Seel (11), Jana Wolff, Sanni Busch (6), Janine Reinsch (7), Michelle Schreiner (7)

 

Männliche B1

SG Merzig/Brotd. – SG M/Qu. 31:18 (HZ 15:8)

Tor: Nico Naumann, Janis Schönebrger

Feld: Lucas Kuhn (4), John Pelz (6), Jonas Schaum (1), Eric Schank (2), Jannis Traut (2), Fynn Gattermann (2), Nicolas Abel (1)

 

Männliche C1

SG M/Qu. – SG Saarpfalz 25:17 (HZ 12:3)

Tor: Maurice Bendjeddou, Daniel Schneider

Feld: Luca Stenger (4), Maximilian Kirmse, Merlin Löb (1), Julian Prünn, Joshua Schöneberger (2), Florian Westrich (5), Tom Schlicker (7), Fabian Becker (2), Aljoscha Becker (4)

 

VORSCHAU

 

1. Frauen

FSG Oberthal/Hirst. 3 – TV Merchweiler

Sonntag, 19.02.17 – 15.oo h – Sporthalle Namborn

 

Die weiteren Spiele:

Männliche D

TUS Wiebelskirchen  - SG M/Qu.

Dienstag, 14.02. – 17.30 Uhr – Sporthalle Wiebelskirchen

 

SAMSTAG 18.02.

AUSWÄRTSSPIELE

16.00 h, SG Ommersheim – 2. Männer – Sportzentrum Blieskastel

20.00 h, SSW Wellesweiler – 3. Männer – Sporthalle Wellesweiler

20.00 h, Black Bulls – SG Merchw./Fr. – Sporthalle Alsweiler

12.15 h, HWE Homburg – Männliche A – Sportzentrum Erbach

14.30 h, SG Elm/Bous – Männliche C1 –Sporthalle Schwalbach

12.45 h, SV Zweibrücken – Männliche C2 – Westpfalzhalle ZW

17.00 h, HC Perl – Weibliche A – Sporthalle Perl

 

SONNTAG 19.02.

HEIMSPIELE

14.15 h,  Männliche B1 – HWE Homburg – Sporthalle Quierschied

12.30 h, Männliche B2 – TUS Wiebelskirchen – Sporthalle Quierschied

10.45 h,  Weibliche E – SF Rilch./Hanw. – Sporthalle Quierschied

 

AUSWÄRTSSPIELE

11.00 h, HC Perl – Männliche D – Sporthalle Perl

12.30 h, HC Dill./Diefflen – Männliche E2 – Sporthalle Diefflen

verlegt, HG Saarlouis – Weibliche B

15.30 h, HC Perl – Weibliche C – Sporthalle Perl

verlegt, JSG Schw./Hermesk. – Weibliche D