Heimspiel-SONNTAG, 29.10. der TVM–Panther in der Allenfeldhalle

Um 12.00 Uhr spielen unsere Pantherladies 2, derzeitiger Tabellenführer der A-Klasse, gegen den Tabellenletzten TV Birkenfeld.

14.00 Uhr ist Anwurf unserer RPS-Jungpanther gegen die TSG Friesenheim. Will die C-Jugend nach der knappen Niederlage in Hochdorf vorne mit dabei sein, muss ein Sieg her.

16.00 Uhr ist Anwurf für unsere Panther 2 gegen den ASC Quierschied, Partner unserer Jugendspielgemeinschaft.

Um 18.00 Uhr müssen dann unsere Panther 1 versuchen, gegen die 2. Mannschaft der HG Saarlouis die Punkte einzufahren.

Also ein toller Handballtag im Pantherkäfig.

12.00 Uhr – 2. Frauen – TV Birkenfeld
14.00 Uhr – C-Jugend RPS-Liga – TSG Friesenheim
16.00 Uhr – 2. Männer – ASC Quierschied
18.00 Uhr – 1. Männer – HG Saarlouis 2

2. Männer

HSG Nordsaar – TV Merchweiler 29:30 (HZ 12:14)

Tor: Tobias Roth, Feld: Torben Helfen (1), Hendrik Lindemann (8), Simon Jost, Fabian Groß, Alexander Potdevin (5), Christoph Wagner, Andrej Grenz (5), Tim Ackermann (3), André Holstein, Dominique Cartus (5), Simon Aatz (3) , Michael Engel

 

3. Männer

TUS Wiebelskirchen – TV Merchweiler 25:29 (Hz 13:19)

Tor: Alexander Albert

Feld. Oliver Fess (1), Daniel Greff, Jonas Schneider, Heiko Kuhn, Andreas Montag (4), Eric Gutfrucht (1), Peter Stuhr (4), Thorsten Stoll (2), Michael Lang-Kastel (1), Sören Stoll (4), Björn Stoll (5), Andreas Wittig (7)

 

Männliche A

SG Igb/Kirkel - SG Merchw./Qu. 27:32 (HZ 15:15)

Tor: Lukas Weyand, Florian Aatz

Feld: Lucas Kuhn (1), Lukas Pfister, Jonas Schaum (9), Nicolas Abel (1), Lars Schlicker (8), Florian Aatz, John Pelz (2), Johannes Marx, Lars Zimmr (11) 

 

Männliche B

HG Saarlouis - SG Merchw./Qu. 19:22 (HZ 9:9)

Tor: Florian Aatz

Feld: John Pelz (3), Eric Schank (2), Nils Boeckmann (3), Florian Westrich (8), Nico Czajka (2), Lars Boeckmann (1), Nicolas Abel (1), Fynn Gattermann (2), Merlin Löb, Yannis Stenger

 

Männliche C1 – RPS

TV Hochdorf – SG Merchw./Qu. 29:28 (HZ 14:14)

Tor: Maurice Bendjeddou

Feld: Luca Stenger (8), Joshua Reitz (2), Joshua Schöneberger (3), Dominik Aatz, Tom Schlicker (5), Tim Altmeyer (5), Fabian Becker (5), Aljoscha Becker

 

Männliche C2

SG Merchw./Qu. – HC St. Johann 32:30 (HZ 16:16)

Tor: Daniel Schneider

Feld: Jonathan Becker (4), Julian Prünn (2), Julian Krämer (1), Philipp Abel (4), Lukas Paul (5), Maximilian Kirmse, Michael Hüllein (4), Pascal Becker

 

Männliche E1

SV Zweibrücken - SG Merchw./Qu. 18:20 (HZ 9:10)

Leon Kuckartz,Max Diversy, Louis Wöffler, Moritz Aulenbacher, Philipp Mues, Marlon Rodener, Lucas Lesch, Rufus Hütt, Tobias Westrich, Janus Kubera

 

Männliche E2

SV Zweibrücken - SG Merchw./Qu. 19:6 (HZ 8:4)

Leon Kuckartz,Max Diversy, Leon Lehnert, Maximilian Krämer, Jakob Domma, Florian Hüllein, Linus Köpernick, Janus Kubera, David Lehnhof, Lucas Lesch

 

Weibliche A

SG Schmelz/Dieffl. - SG Merchw./Qu. 19:20 (HZ 11:14)

Tor: Hannah Michaelis

Feld: Angela Hartmann, Marielle Keuper, Elena Schwarz, Lina Rossi, Jana Seel (7), Sanni Busch, Janine Reinsch (6), Franziska Will (6)

 

Weibliche C

VTZ Saarpfalz - SG Merchw./Qu. 18:24 (HZ 12:12)

Tor: Lena Becker

Feld: Vivien Braun, Lisa Schmidt (1), Rachelle Fouaghla (1), Kira Mager (4), Jule Jose (4), Lisa Schweitzer (3), Anna Gattermann (5), Lara Threm (5) Anesa Hoti (1), Luisa Klimke, Angelina Petschick, Selina Kurzenhäuser, Lucy Beenen 

 

Weibliche E1

SG Merchw./Qu. – SG Oberthal 30:2 (HZ 13:2)

Lea Scherer, Lea Sophie Knapp, Raihana Fouaghla, Jolina Durrang, Chiara Dittlinger, Melina Rohe, Gina Carlino, Clara-Sophie Altmeyer, Kimberly Podevin, Hannah Dörr

 

Weibliche E2

SG Merchw./Qu. – JSG SB-West 5:15 (HZ 2:9)

Sophia Treib, Cynthia Woll, Angelina Eckr, Leni Schultheis, Rania Fouaghla, Lily Jochum, Lea Zender

 

Gemischte F

VTZ Saarpfalz – TV Merchweiler 20:10 (HZ 11:4)

Tim Mertens, Felix Bender, Max Ziegler, Angelina Neurohr, Johannes Bauer, Enno Klein-Bruerius, Niklas Freis, Lukas Kolar, Roderick Hütt, Brooke Cooper, Philipp Steinmetz, Justin Mutig

SAMSTAG 21.10.

2. Männer

HSG Nordsaar – TV Merchweiler

18.00 h – Sporthalle Oberthal

 

3. Männer

TUS Wiebelskirchen – TV Merchweiler

19.00 h – Sporthalle Wiebelskirchen

 

Männliche A

SG Igb/Kirkel - SG Merchw./Qu.

18.00 h – Sporthalle Hassel

 

Männliche B

HG Saarlouis - SG Merchw./Qu.

14.00 h – Stadtgartenhalle SLS

 

Männliche C2

SG Merchw./Qu. – HC St. Johann

Samstag, 21.10. – 15.00 h – Sporthalle Quierschied

 

Weibliche A

SG Schmelz/Dieffl. - SG Merchw./Qu.

13.45 h – Sporthalle Diefflen

 

SONNTAG 22.10

Männliche C1 – RPS

TV Hochdorf – SG Merchw./Qu.

16.15 h – Sportzentrum TV Hochdorf

 

Männliche E1

SV Zweibrücken - SG Merchw./Qu.

12.15 h – Ignatz-Roth-Halle ZW

 

Männliche E2

SV Zweibrücken - SG Merchw./Qu.

11.00 h – Ignatz-Roth-Halle ZW

 

Weibliche C

VTZ Saarpfalz - SG Merchw./Qu.

16.30 h – Westpfalzhalle ZW

 

Weibliche E1

SG Merchw./Qu. – SG Oberthal

15.30 h – Sporthalle Quierschied

 

Weibliche E2

SG Merchw./Qu. – JSG SB-West

12.30 h – Sporthalle Quierschied

1. Männer

TUS Brotdorf – TV Merchweiler 30:31 (HZ 17:18)

Tor: Daniel Müller, Dominik Schwindling

Feld: Andreas Moßmann, Philipp Henkel (2), Alexander Wolfram (7), Ruwen Schäfer, Ralph Rechkemmer, David Dorscheid, Tim Moßmann, Kai Baab (5), Thorsten Dillbaum (2), Tobias Ranft (9), Lars Schlicker (3) 

 

1. Frauen

TV Merchweiler – HSG Ottweiler 13:23 (HZ 6:13)

Tor: Annalena Zahm, Sandra Rubil, Laura Müller

Feld: Milena Knapp (5), Lara Dörr (1), Laura Zimmer (2, Hannah Seel, Lena Margardt, Anna Krier, Jana Seel (1), Natalie Raber (3), Sara Breier (1)

 

2. Frauen

TV Merchweiler – HSG Ottweiler 35:21 (Hz 18:9)

Tor: Hannah Michaelis

Feld: Lisa Breier (1), Michele Sturm (6), Tabea Alles (2), Annika Hunsicker (4), Janine Reinsch (2), Sanni Busch (4), Natalie Sage (5), Melanie Jost (1), Sabrina Zimmermann (6), Alexandra Rausch-Zapp (1), Jasmin Blaser (3)   

 

Männl. A2

SG Merchw./Qu. – HSG Nordsaar 32:27 (HZ 14:7)

Tor: Florian aatz

Feld: Lucas Kuhn, Jonas Schaum (4), Eric Schank, Nils Boeckmann (3), Lars Zimmer (7), Florian Westrich (10), Lars Boeckmann (1), Nicolas Abel (3), Leon Altmeyer, Fynn Gattermann (3), Merlin Löb, Yannis Stenger (1)

 

Weibliche B

SG Merchw./Qu. – JSG Südostsaar 34:11 (Hz 15:4)

Tor: Michaela Scherschel

Feld: Anna Gattermann (2), Sorsen Agirman, Lilli Stahl (1), Jule Jose (4), Franziska Will (12), Leonie Rodener (6), Emma Denne (2), Leonie Allar (7)  

 

Weibliche C

HSG Marpingen - SG Merchw./Qu. 14:23 (HZ 5:8) 

Lina Wöffler (2), Lisa-Marie Schmidt, Rachelle Fouaghla (1), Kira Mager (6), Jule Jose (5), Lisa Schweitzer (5), Anna Gattermann (3), Anesa Hoti, Luisa Klimke, Angelina Petschick, Selina Kurzenhäuser, Luca Beenen (1)

 

Weibliche D

SV Zweibrücken - SG Merchw./Qu. 14:31 (Hz 14:10)

Tor: Melina Zapp

Feld: Carolin Kirsch (7), Carina Schaum, Lara Strempel (8), Sinem Aydin, Aurelia Brennauer (1), Nele Stillemunkes, Anna-Lena Höchst, Chiara Reinsch (1), Tabea Mager (14)  

 

 

 

1. Männer

TUS Brotdorf – TV Merchweiler

Samstag, 14.10. – 19.30 Uhr – Seffersbachhalle Brotdorf

 

1. Frauen

TV Merchweiler – HSG Ottweiler 

Samstag, 14.10. – 18.00 Uhr – Sporthalle Wemmetsweiler

 

2. Frauen

TV Merchweiler – HSG Ottweiler

Samstag, 14.10. – 16.00 Uhr – Sporthalle Wemmetsweiler

 

Männliche A2

SG Merchw./Qu. – HSG Nordsaar

Sonntag, 15.10. – 19.00 Uhr – Sporthalle Quierschied

  

Männliche C2

SG Merchw./Qu. – HSV Püttlingen

Sonntag, 15.10. – 15.30 Uhr – Sporthalle Quierschied

 

Weibliche B

SG Merchw./Qu. – JSG Südostsaar

Sonntag, 15.10. – 17.15 Uhr – Sporthalle Quierschied

 

Weibliche C

HSG Marpingen – SG Merchw./Qu.

Samstag, 14.10. – 18.00 Uhr - Sporthalle Marpingen

 

Weibliche D

SV Zweibrücken – SG Merchw./Qu.

Sonntag, 15.10. – 12.15 Uhr – Ignatz-Roth-Halle ZW

Pokalspiele!

 

2. Männer – HSG Ottweiler 24:23 (HZ 10:12)

Tor: Tobias Roth, Pascal Boeckmann

Feld: Torben Helfgen (4), Andrej Grenz (3), Hendrik Lindemann (4), Simon Jost, Alexander Potdevin (1), Christoph Wagner, Morten Martin, Tim Moßmann, Fabian Groß (3), Pascal Duez, Dominique Cartus (7)

 

1. Frauen – HC St. Johann 26:21 (HZ 11:10)

Tor: Annalena Zahm, Sandra Rubil, Laura Müller

Feld: Milena Knapp (9), Lara Dörr, Sanni Busch (1), Saskia Willich (1), Hannah Seel, Lena Margardt (4), Jana Seel (1), Natalie Raber (7), Simone Hahnenberger, Sara Breier (3)

 

Somit haben beide Mannschaften die nächste Runde erreicht. Glückwunsch!

 

Weibliche B

SG Merchw./Qu. – HSG Marpingen 14:12 (HZ 6:6)

Tor: Leonie Allar

Feld: Lara Threm (1), Lilli Stahl, Kira Mager, Jule Jose (1), Franziska Will (6), Paula Hunsicker, Michelle Macera (2), Leonie Rodener (3), Emma Denne, Lisa Schweitzer (1)

 

Weibliche E1

TUS Riegelsb. – SG Merchw./Qu. 2 17:16 (HZ 8:7)

Es spielten:

Sophia Trob, Hannah Dörr, Lea Knapp, Angelina Ecker, Raihana Fouaghla, Rainia Fouaghla, Lily Jochum, Chiara Dittlinger, Lea Zender

 

1. Frauen 

TV Merchweiler – TVA/ATSV SB 29:17 (HZ 14:4)

Tor: A. Zahm, S. Rubil, L. Müller
Feld: M. Knapp (11/4), J. Herrgen (3), L. Dörr, L. Zimmer, S. Willich, H. Seel (1), L. Margardt (4), A. Krier, J. Seel (1), S. Hahnenberger (1), N. Raber (3), S. Breier (5).

 

2. Frauen

TV Merchweiler – HG Itzenplitz 

Tor: Lisa Theobald, Hannah Michaelis  

Feld: Jasmin Blaser (7), Michèle Sturm (3), Sanni Busch (4), Natalie Sage (4), Tabea Alles (8), Janine Reinsch (1), Annika Hunsicker, Sabrina Zimmermann (3), Alexandra Rausch (2), Melanie Jost (2), Lisa Breier, Angela Hartmann

 

3. Männer 

TV Merchweiler – HG Itzenplitz 18:11 (Hz 10:5)

Tor: Jan Schäfer

Feld: Oliver Fess, Michael Lang-Kastel (1), Jonas Schneider, Heiko Kuhn, Andreas Montag, Eric Gutfrucht, Peter Stuhr (3), Torsten Stoll (2), Sören Stoll (3), Björn Stoll (4), Andreas Wittig (5)

 

Alle Spiele finden am Sonntag, 01.10. in der Allenfeldhalle statt.

14.00 Uhr, TVM 3 – HSV Merzig/Hilbringen

16.00 Uhr, TVM 2 – HSG Ottweiler

18.00 Uhr, 1. Frauen – HC St. Johann

 

Die weiteren Spiele:

Samstag, 30.09.

18.15 Uhr, Weibl. B – HSG Marpinge, Taubenfeldhalle Quiersch.

12.00 Uhr, TUS Riegelsberg – Weibl. E, Sporthalle Riegelsberg

Sonntag  01.10.

14.00 Uhr, TUS Riegelsberg – Weibl. A, Sporthalle Riegelsberg

 

Spiele am Dienstag, 03.10. in der Allenfeldhalle

 

1. Frauen – 18.00 Uhr

TV Merchweiler – TVA/ATSV SB

 

2. Frauen – 16.00 Uhr

TV Merchweiler – HG Itzenplitz

 

3. Männer – 20.00 Uhr

TV Merchweiler – HG Itzenplitz

 

1. Männer

TV Merchweiler – HWE Homburg    27:28 (HZ 13:14)

Tor: Dominik Schwindling, Daniel Müller

Feld: Andreas Moßmann (1), Philipp Henkel (1), Christian Czernickiewitz (7), Alexander Wolfram (2), Timo Scherer (1), Ruwen Schäfer, Ralph Rechkemmer (2), Kai Baab (1), David Dorscheid, Thorsten Dillbaum (8), Lars Schlicker (4)

 

2. Männer

MSG HF Illtal – TV Merchweiler    30:37 (HZ 11:17)

Tor: Tobias Roth

Feld: Torben Helfgen (8), Lucas Kuhn, Hendrik Lindemann (6), Tim Ackermann (3), Simon aatz (6), Alexander Potdevin (1), Christoph Wagner, Michael Engel, Lars Zimmer (1), Fabian Groß (7), Dominique Cartus (2), Lars Schlicker (3)

 

3. Männer

HSG Werschw – TV Merchweiler    25:34 (HZ 11:15)

Tor: Jan Schäfer

Feld: Oliver Fess, Michael Lang-Kastel, Christian Czernickiewitz (12), Heiko Kuhn (1), Andreas Montag (3), Peter Stuhr (6), Thorsten Zaffalon (1), Torsten Stoll, Sören Stoll (7), Andreas Wittig (4)

 

2. Frauen

FSG Homb./Kusel – TV Merchweiler    16:22 (HZ 7:12)

Tor: Lisa Theobald

Feld: Lisa Breier, Michèle Sturm (2), Tabea Alles (1), Michelle Grewen (4), Annika Hunsicker, Janine Reinsch (3), Sanni Busch, Angela Hartmann, Natalie Sage (3), Sabrina Zimmermann (1), Jasmin Blaser (8)

 

Männliche C – RPS-Oberliga

SG Merchw./Qu. – JH Mülheim/Urmitz    26:22 (HZ 12:11)

Tor: Daniel Schneider, Maurice Bendjeddou

Feld: Luca Stenger (8), Joshua Reitz, Philipp Abel, Joshua Schöneberger (5), Dominik Aatz (1), Tom Schlickr (9), Tim Altmeyer (1), Fabian Becker (2), Aljoscha Becker  

 

Männliche C2

SG M/Qu. - TUS Riegelsberg    27:20 (HZ 16:9)

Tor: Daniel Schneider

Feld: Jonathan Becker (3), Julian Prünn (5), Julian Krämer (2), Philipp Abel (8), Lukas Bootz, Lukas Paul, Maximilian Kirmse (7), Michael Hüllein (2), Pascal Becker 

 

Männl. E1

SG M/Qu. - HG Itzenplitz 2    29:6 (HZ 13:2)

Es spielten: Luois Wöffler, Moritz Aulenbacher, Philipp Mues, Marlon Rodener, Lucas Lesch, Rufus Hütt, Tobias Westrich, Janus Kubera

 

Männl. E2

SG M/Qu. – HG Itzenplitz    23:18 (HZ 14:9)

Es spielten: Leon Kuckartz, Max Diversy, Luca Ruffing, Maximilian Krämer, Moritz Aulenbacher, Lucas Lesch, Jakob Domma, Florian Hüllein, Linus Köpernick, Janus Kubera, David Lenhof, Sylvian Rehling

 

Weibliche Jugend C

SG Merchweiler/Quierschied - HC St. Johann    25:17 (HZ 13:9)
Tor:  Lena Becker

Feld:  Rachelle Fouaghla (1), Lisa Schmidt (1), Lucy Beenen (1), Hanna Kubera, Anna Gattermann (5),
Lara Threm (6), Lisa Schweitzer (5), Jule Jose (6), Angelina Petschik, Anesa Hoti, Luisa Klimke, Lina Wöffler

 

Weibliche D

JSG Dirmingen – SG M/Qu.    8:21 (HZ 6:11)

Es spielten: Melina Zapp, Carina Schaum, Lara Strempel, Aurelia Brennauer, Nele Stillemunkes, Anna-Lena Höchst, Chiara Reinsch, Tabea Mager

 

Weibliche E1 

VTZ Saarpfalz – SG M/Qu.    30:18 (HZ 14:9)

Es spielten: Lea Scherer, Sophia Treib, Melina Rohe, Kimberly Podevin, Hannah Dörr, Jolina Durrang, Raihana Fouaghla, Chiara Dittlingr, Lea Knapp, Gina Carlino

 

Gemischte F

TV Merchweiler – HG Itzenplitz    10:14 (5:7)

Es spielten: Roderick Hütt, Philipp Steinmetz, Angelina Neurohr, Niklas Freis, Max Ziegler, Cooper Brooke

 

 

1. Männer

HSV Merzig/Hilbr. – TV Merchweiler

Sonntag, 17.09. – 18.00 h – Thielsparkhalle Merzig

 

4. Männer

SG Merchw./Fri-Bi – Black Bulls A. 2 

Sonntag, 17.09. – 17.00 h – Helenenhalle Friedrichsthal

 

Männliche C – RPS-Liga

HSG Dud./Schifferstadt – SG Merchw./Qu.

Samstag, 16.09. – 17.00 Uhr – Ganerbhalle Dudenhofen

 

Männliche A

JSG SB-West – SG M/Qu.

Sonntag, 17.09. – 16.00 Uhr -  Rastbachtalhalle SB

 

Männliche B

HSG Nordsaar – SG M/Qu.

Sonntag, 17.09. – 14.00 Uhr  – Sporthalle Marpingen

 

Weibliche B

HSV Püttlingen – SG M/Qu.

Sonntag, 17.09. 14.00 Uhr – Sporthalle Püttlingen

 

Weibliche C

SG Brotd/Mzg./Losh. – SG M/Qu.

Sonntag, 17.09. – 11.45 Uhr – Sporthalle Losheim

 

1. Männer

TV Merchweiler – HC Schmelz 15:17 (HZ 5:12)

Kein gelungener Auftakt für unsere 1. Männermannschaft: 

Tor: Dominik Schwindling, Daniel Müller

Feld: Andreas Moßmann, Philipp Henkel (49; Alexander Wolfram (3), Timo Scherer (1), Ruwen Schäfer, Ralph Rechkemmer (1), David Dorschid, Tim Moßmann, Kai Baab, Thorsten Dillbaum (6), Tobias Ranft, Lars Schlicker

 

1. Frauen

TV Merchweiler – HSG Fraulautern 22:13 (HZ 11:7)

Tor: Laura Müller, Annalena Zahm Sandra Rubil

Feld: Milena Knapp (5), Jana Herrgen (2), Lara Dörr (3), Laura Zimmer (3), Saskia Willich, Lena Margardt (3), Natalie Raber (6), Sara Breier, Simone Hahnenberger, Anna Krier  

 

2. Männer

SGH St. Ingbert – TV Merchweiler 22:29 (HZ 9:13)

Tor: Tobias Roth

Feld: Tim Ackermann (5), Hendrik Lindemann (5), Simon Jost, Simon Aatz (2), Alexander Pdevin (4), Christoph Wagner (1), Michael Engel, Fabian Groß (6), Andre Holstein (2), Pascal Duez, Dominique Cartus (1), Andreas Moßmann (3)   

 

2. Frauen 

TV Merchweiler – TV St. Wendel

Tor: Hannah Michaelis

Feld: Lisa Breier (1), Michéle Sturm, Melanie Jost (3), Gianna Carini, Natalie Sage (8), Annika Hunsicker (1), Sanni Busch (8), Sabrina Zimmermann (6), Tabea Alles (7), Alexandra Rausch-Zapp (3), Janine Reinsch (1)

  

3. Männer

TV Kirkel – TV Merchweiler 26:35 (HZ 14:17)

Tor: Jan Schäfer

Feld: Christian Czernickiewitz (13), Heiko Kuhn, Andreas Montag (4), Philipp Altmeyer (3), Peter Stuhr (3), Torsten Stoll (4), Michael Lang-Kastel (3), Andreas Wittig (2), Christian Jochum (3)

 

4. Männer

HG Itzenplitz – TV Merchweiler 21:23 (HZ 6:9)

Tor:  Jürgen Will, Marcus Weigand

Feld: Torsten Mager, Theo Potdevin (29; Carsten Kratschan, Thorsten Zaffalon (3), Alexander Hüllein (1), Markus Knop (2), Michael Konrad (2), Ilija Vuleta (9), Alexander Petry (3), Michael Lorang

 

Männliche C – RPS-Liga

SG M/Qu. – TSG Haßloch 20:8 (HZ 12:4)

Tor: Daniel Schneider, Maurice Bendjeddou

Feld: Luca Stenger (3), Julian Krämer, Joshua Reitz (3), Philipp Abel, Joshua Schöneberger (1), Tom Schicker (4), Tim Altmeyer (3), Fabian Becker (5), Aljoscha Becker (1) 

 

Männliche A1

HC St. Johann –  SG M/Qu. 22:24 (HZ 8:8)

Tor: Lukas Weyand, Pascal Boeckmann

Feld: Lucas Kuhn (4), Lukas Pfister, Jonas Schaum (4), Florian Westrich (4), Lars Schlicker (5), Eray Sahin, John Pelz, Alexander Steinmetz, Johannes Marx (2), Lars Zimmer (5)

 

Männliche A2

HSG Ottw./Steinb. – SG M./Qu.17:20 (HZ 11:9)

Tor: Florian Aatz

Feld: Fynn Gattermann (2), Nicolas Abel (3), Justas Simas, John Pelz (7), Leon Altmeyer, Florian Westrich (2), Nico Czajka (2), Nils Boeckmann (4), Eric Schank, Yannis Stenger

 

Männliche B 

HC St. Johann -  SG M/Qu. 19:33 (HZ 7:15)

Tor: Florian Aatz

Feld: John Pelz (7), Yannis Stenger (1), Eric Schank (3), Merlin Löb (1), Florian Westrich (6), Nica Czajka (4), Nicolas Abel (6), Justas Simas, Leon Altmeyer (2), Nils Boeckmann (1), Fynn Gattermann (2)

 

Männliche C2 

SV Zweibrücken – SG M/Qu. 14:35 (HZ 7:16)

Tor: Daniel Schneider

Feld: Jonathan Becker (3), Julian Prünn (4), Julian Krämer (7), Philipp Abel (7), Maximilian Kirmse (7), Michael Hüllein (7), Pascal Becker

 

Männliche D

HC St. Johann – SG M/Qu. 24:6 (Hz 16:4)

Tor: Simon Backes

Feld: Philipp Petschick (2), Jonathan Becker (1), Kevin Mutig, Lukas Paul (5), Tom Hennchen, Bennett Köster (1), Tom Chzernickiewitz, Nevio Becker, Marian Jochum (1), Maurice Müller (1), Tim Hohmann, Cedric Gruber (4), Tim Weisenbach (6), Fabian Schommer, Noah Hahnenbeger (5)

Männliche E1 

HWE Homburg – SG M/Qu.

Homburg nicht angetreten!

 

Männl. E2  

HSG Spiesen – SG M/Qu. 4:11  (Hz 2:4)

Leon Kuckartz, Max Diversy, Leon Lehnert, Maximilian Krämer, Moritz Strempel, Jakob Domma, Joshua Jachmann, Janus Kubera, Davd Lenhof, Sylvain Rehling

 

Weibliche  A 

SG M/Qu. – HSV Püttlingen 50:13 (Hz 27:9)

Tor: Hannah Michaelis

Feld: Angela Hartmann (1), Marielle Keuper, Elena Schwarz (4), Lina Rossi (7), Lili Stahl (6), Jana Seel (9), Sanni Busch (5), Janinae Reinsch (7), Michelle Macera (4) , Franziska Will (7)

 

Weibl. B

SG M/Qu. - TUS Schwarzenbach 46:16 (HZ 24:8)

Sorsen Agirman (2), Lilli Stahl (1), Jule Jose (8), Franziska Will (22), Leonie Rodener (10), Emma Denne (2), Leonie Allar (1) 

 

Weibl. C 

SG M/Qu. – SV Zweibrücken 24:23 (HZ 12:10)

Tor: Lena Becker

Feld: Vivien Braun, Lina Wöffler, Lisa Schmidt, Rachelle Fouaghla, Kira Mager (9), Jule Jose (5), Lisa Schwitzer (3), Anna Gattermann (7), Hanna Kubera, Anesa Hoti, Luisa Klimke, Angelina Petschick, Selina Kurzenhäuser

 

Weibl. D

SG M/Qu. – SF Rilchingen 24:6 (HZ 16:4)

Tor: Melina Zapp

Feld: Carolin Kirsh (7), Carina Schaum (2), Lara Strempel (2), Sinem Aydin, Nele Stillemunkes, Anna-Lena Höchst (1), Chiara Reinsch (4), Tabea Mager (7)

 

Weibl. E1

SG M/Qu. – SF Rilchingen 19:5 (HZ 10:3)

Lea Scherer, Melina Rohe, Clara Altmeyer, Kimberly Podevin, Hannah Dörr, Raihana Fouaghla Chiara Dittlinger, Lea Knapp, Gina Carlino

 

Weibl. E2

SG M/Qu.  – SG Brotdorf/Losheim   2:16 (HZ 1:10)

Lea Scherer, Cynthia Woll, Leni Schultheis, Angelina Ecker, Rania Fouaghla, Lily Jochum, Lea Zender